D1643 D1643次 D1643次列车 D1643次列车时刻表 D1643次票价
D1643次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D1643 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | ¥177 | 无座 | ¥110 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 运城北 | 终点站 | 济南西 | 二等座 | ¥110 | - | - | ||
开车时间 | 00:00 | 到达时间 | 当天00:00 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 火车票网上订票 |
D1643次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 运城北 | 始发站 | 16:34 | - | - |
2 | 侯马西 | 16:56 | 16:58 | 2分 | 22分钟 |
3 | 介休东 | 17:52 | 17:54 | 2分 | 54分钟 |
4 | 平遥古城 | 18:04 | 18:06 | 2分 | 10分钟 |
5 | 太谷西 | 18:24 | 18:27 | 3分 | 18分钟 |
6 | 晋中 | 18:41 | 18:44 | 3分 | 14分钟 |
7 | 太原南 | 18:55 | 19:21 | 26分 | 11分钟 |
8 | 石家庄 | 20:42 | 20:46 | 4分 | 1小时21分钟 |
9 | 辛集南 | 21:14 | 21:16 | 2分 | 28分钟 |
10 | 衡水北 | 21:32 | 21:34 | 2分 | 16分钟 |
11 | 德州东 | 22:01 | 22:03 | 2分 | 27分钟 |
12 | 济南西 | 22:37 | 终点站 | - | 34分钟 |
列车时刻表为您提供动车组火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
别人正在查