K701 K701次 K701次列车 K701次列车时刻表 K701次票价
K701次列车时刻表
车次信息 | 车次 | K701 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬卧 | ¥97.5 | 硬座 | ¥51.5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨西 | 终点站 | 青岛北 | 软卧 | ¥149.5 | 无座 | ¥51.5 | ||
开车时间 | 00:00 | 到达时间 | 当天00:00 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 火车票网上订票 |
K701次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 哈尔滨西 | 始发站 | 13:13 | - | - |
2 | 蔡家沟 | 14:06 | 14:18 | 12分 | 53分钟 |
3 | 扶余 | 14:33 | 14:36 | 3分 | 15分钟 |
4 | 德惠 | 15:18 | 15:21 | 3分 | 42分钟 |
5 | 长春 | 16:18 | 16:28 | 10分 | 57分钟 |
6 | 公主岭 | 17:06 | 17:09 | 3分 | 38分钟 |
7 | 四平 | 17:48 | 17:51 | 3分 | 39分钟 |
8 | 昌图 | 18:24 | 18:34 | 10分 | 33分钟 |
9 | 铁岭 | 19:13 | 19:15 | 2分 | 39分钟 |
10 | 沈阳北 | 20:04 | 20:12 | 8分 | 49分钟 |
11 | 沈阳 | 20:19 | 20:36 | 17分 | 7分钟 |
12 | 锦州 | 23:28 | 23:34 | 6分 | 2小时52分钟 |
【第2天】K701次列车 | |||||
14 | 唐山 | 03:49 | 03:56 | 7分 | 4小时15分钟 |
15 | 天津 | 05:26 | 05:33 | 7分 | 1小时30分钟 |
16 | 静海 | 06:13 | 06:15 | 2分 | 40分钟 |
17 | 沧州 | 06:58 | 07:01 | 3分 | 43分钟 |
18 | 泊头 | 07:25 | 07:27 | 2分 | 24分钟 |
19 | 德州 | 08:22 | 08:24 | 2分 | 55分钟 |
20 | 禹城 | 09:07 | 09:09 | 2分 | 43分钟 |
21 | 晏城 | 09:23 | 09:26 | 3分 | 14分钟 |
22 | 大明湖 | 10:07 | 10:18 | 11分 | 41分钟 |
23 | 淄博 | 11:29 | 11:32 | 3分 | 1小时11分钟 |
24 | 潍坊 | 12:49 | 12:55 | 6分 | 1小时17分钟 |
25 | 蓝村 | 14:17 | 14:26 | 9分 | 1小时22分钟 |
26 | 青岛北 | 14:54 | 终点站 | - | 28分钟 |
列车时刻表为您提供K701,K701次,K701次列车,K701次列车时刻表,K701次票价,K701次火车时刻表,K701始发站,K701次列车始发站
哈尔滨西站 附近的车站
别人正在查