T6601 T6601次 T6601次列车 T6601次列车时刻表 T6601次票价
T6601次列车时刻表
车次信息 | 车次 | T6601 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 暂无参考报价 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 兰州 | 终点站 | 嘉峪关 | ||||||
开车时间 | 21:50 | 到达时间 | 次日06:20 | ||||||
全程时间 | 8小时30分钟 | 火车票网上订票 |
T6601次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 兰州 | 始发站 | 21:50 | - | - |
2 | 兰州西 | 22:02 | 22:04 | 2分 | 12分钟 |
【第2天】T6601次列车 | |||||
3 | 武威 | 01:02 | 01:08 | 6分 | 2小时58分钟 |
4 | 金昌 | 01:52 | 01:55 | 3分 | 44分钟 |
5 | 张掖 | 03:45 | 03:48 | 3分 | 1小时50分钟 |
6 | 清水 | 05:16 | 05:18 | 2分 | 1小时28分钟 |
7 | 酒泉 | 05:57 | 06:01 | 4分 | 39分钟 |
8 | 嘉峪关 | 06:20 | 终点站 | - | 19分钟 |
列车时刻表为您提供空调特快火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
兰州站 附近的车站
别人正在查